Семейный форум. Семья и быт.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Семейный форум. Семья и быт. » Дача » Пруд своими руками!


Пруд своими руками!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Миф и реальность

Каждый человек желает, чтоб его дача выглядела красивой и чтобы на ней была атмосфера комфорта и уюта. Пруд можно сделать своими руками и своей фантазией.

Технология создания пруда

1. Для того чтобы создать пруд, нужно подобрать хорошее для него место и придумать, в каком месте будут находиться декоративные элементы. Также будущий пруд можно приукрасить гранитным камнем или каким-нибудь растением.

2. На будущем пруду необходимо создать контуры бассейна, для того чтобы создать контуры, можно использовать шланг или песок. При копке бассейна необходимо сделать так, чтоб каждый край был одинаковым, а глубину лучше проверять водяным уровнем. Если будете копать на глаз, тогда ваш пруд в дальнейшем может получиться кривым.

3. Глубину вашего бассейна можете сделать в пару ярусов, при каждом глубоком ярусе выравнивайте днище. Когда дойдёте до отметки последнего яруса, можете использовать экскаватор, с ним будет легче вытаскивать землю.

После того как подготовили бассейн, необходимо измерить его размеры и добавить вокруг бассейна 50 сантиметров выступа для плёнки. Также вокруг бассейна нужно вскопать неглубокую траншею для плёнки, она в дальнейшем плане будет выступать на наши задуманные сантиметры.

После полученного котлована необходимо внутри постелить влагостойкую плёнку, также края плёнки расстелите в выкопанную траншею. Для таких работ лучше выбрать солнечную и хорошую погоду, так как плёнку при такой погоде можно расстелить легко.

Круг бассейна украшайте декоративным камнем или гранитом, так красивей он будет смотреться. Глубину пруда засыпьте щебёнкой или мелким камнем, после этого пустой пруд заливаем водой. Вас всегда будет радовать пруд, если в нём будет постоянно чистая вода, для этого вам необходимо возле пруда сделать небольшой ручеёк, чтобы вода могла постоянно циркулировать и быть чистой в пруду.

Для этого лучше иметь маленькую насосную станцию и ручеёк провести через пластиковые шланги. Также шланги спрятать под декоративные камни или под цветущие растения, так чтоб они не бросались в глаза.

Как приукрасить пруд

Для того чтоб ваш пруд был прекрасным, вам стоит придумать к нему украшения в виде ярких и красочных цветов. Даже земля, которая осталась от котлована, может приукрасить ваш пруд, из этой земли можно сделать фонтан или разбросать землю вокруг пруда и посадить цветы. Этот пруд легко создать своими руками, также он приукрасит ваш дачный участок и будет радовать вас или ваших друзей.

Для того чтобы создать такую красоту, вам не потребуется финансовых затрат, для этого потребуется немного времени и ваша физическая сила. Главное не забывать чистить воду в пруду, и тогда он будет радовать вас и служить своей красотой очень долго.

0

2

Как ни странно, но красивый водоем можно соорудить из подручных материалов: ванные, корыта и прочие емкости. Плюсы в том, что не придется нагромождать железобетонные конструкции или покупать готовые. грунтовый состав и пролегание вод влияют на расстояние от поверхности до дна водоема, кроме того, если пруд для рыбы делать своими руками, то к глубине и освещенности места надо подойти более ответственно и помнить, что в нагретой воде кислорода в разы меньше;  Читаю что пруды делают так же из покрышек, которые прикапываются, а во внутрь укладывается пленка, подскажите, пожалуйста, кто-либо пробовал делать таким образом пруд?

0

3

Да, идей может быть множество!;)

0


Вы здесь » Семейный форум. Семья и быт. » Дача » Пруд своими руками!