Сделав отделку стен декоративным камнем, вы можете создать неповторимую атмосферу уюта в комнате. Отделку можно создавать двумя способами. Первый – отделать полностью всю стену от потолка и до пола, а второй – отделать лишь какую-то отдельную часть стены.

Например, обрамление камина на кухне. Замечательным дополнением к нему будут керамические тарелочки или же глиняные горшочки. Производить отделочную работу можно абсолютно из любого материала. Какого-либо отличия, из какого материала выполняется работа, не будет. Самое главное – это личное желание и творческий подход. Если же самостоятельно не сможете придумать интересное декорирование - обратитесь за помощью к дизайнеру.

Выполнять такого вида строительную работу достаточно просто, это можно сделать и самостоятельно, важно определится с самим материалом для отделки, и приобрести клей для плитки. В первую очередь, клеем смазывается сама стена, затем выбранный вами материал для работы, прикладываем фрагмент к стене, и некоторое время лучше его придержать, так как клей хватается в первые минуты. Клей необходимо наносить очень аккуратно, не слишком много, потому что отмыть его от поверхности стены будет достаточно сложно.

Также следует знать о том, что работу нужно начинать выполнять снизу (от пола). Это делается с целью, чтобы для последующих рядов была опора, и они не скользили вниз. Последующие рядочки правильнее начинать укладывать после того, как высохнет предыдущий ряд, так будет надежнее, и ваша конструкция станет более крепкой.

После проклейки декоративных камней на стену их можно покрасить в любой цвет или же просто покрыть лаком. Далее уже по вашей задумке или задумке дизайнера стены над камином можно чем-то дополнить. Так как без всяких дополнений декорированная стена над камином смотрится очень просто и дешево, или даже просто незаконченной работой.

Отличным вариантом станут высокие кованые подсвечники с обеих сторон камина, это придаст некое ощущение старинного замка и богатый внешний вид.

Изменить внешний вид вашего дома можно не только изнутри, но и снаружи. Сейчас большинство людей специально покупают старые кирпичные дома и потом их отделывают декоративным камнем или сайдингом снаружи. Таким образом, они придают более шикарный и изящный внешний вид.

Необязательно для отделки стен использовать исключительно натуральные камни. Сейчас настоящие технологии позволяют выполнить декор с использованием искусственных камней. Ведь выбор искусственных камней гораздо разнообразнее, и по денежному эквиваленту выходят намного дешевле.

Первым и самым главным плюсом искусственного камня является то, что он совершенно не будет отличаться от предложенного вам образца, что нельзя сказать об натуральных камнях. Иногда образец натуральных камней существенно будет отличаться от того, который вам привезут. К тому же, отделка стен камнем гарантирует защиту от осадков и выдерживает перепады температуры.