Замечали ли вы когда-нибудь в самолете беспрестанно орущего ребенка, требующего свою мягкую игрушку? Или, возможно, в поездке вы внезапно обнаруживали, что не взяли с собой лекарств, а ваш малыш подхватил простуду? Если вам знакомы такие ситуации, то вы не одиноки в своей проблеме.

Путешествие с детьми может либо закалить, либо окончательно испортить вам долгожданный отдых. Ниже мы дадим вам несколько советов как вести себя в сложных ситуациях в путешествии с ребенком.

Развлечения для детей

Многие отели стараются создать все условия и удобства для комфортного семейного отдыха. Уходят в небытие книжки-раскраски и другие примитивные способы занять досуг детей.  В каждом отеле, специализирующимся на семейном отдыхе, обязательно работает Детский Клуб, устраиваются тематические игры и мастер-классы, а для старшеклассников предусмотрены игровые комнаты с консолями для компьютерных баталий.

Детские комнаты выполнены в ярких красках, чтобы малышам было радостно и комфортно там находиться. На пляже обязательно будут детские  горки и другие водные развлечения, а на территории отеля, как правило, вы найдете не менее трех-четырех мини-бассейнов. Поэтому, отправляясь с детьми на отдых, выбирайте семейный отель.

Детские коляски

Каждый родитель знает, как нелегко приходится путешествовать с коляской. Это и хлопоты в аэропорту, и в такси. Если вам нужна коляска, то можно не брать ее с собой, а запросить в вашем отеле. Многие отели предоставляют родителям с маленькими детьми прогулочные коляски. Кроме колясок, можно попросить детский стул или другие приспособления для малышей.

Очки и контактные линзы

Ничего не может быть ужасней, чем приехать на отдых, забыв очки или контактные линзы и средства по уходу за ними. Рекомендуется сделать копии рецептов на линзы или очки, и в случае необходимости купить оптику на месте, позволив ребенку любоваться окружающей красотой.

Зарядные устройства

Если в середине любимой игры у смартфона кончится зарядка, ваш малыш будет более чем недоволен. Ситуацию может спасти зарядное устройство,позаимствованное у попутчиков, или если вы в отеле, то можно попросить на ресепшн оказать вам эту услугу.

Досуг

Досуг детей на отдыхе могут скрасить развлекательные мероприятия в детских клубах, поход в парк аттракционов, спортивные игры на пляже, создание фигур из песка и другие креативные занятия.
Путешествуйте с детьми и ни о чем не беспокойтесь, ведь индустрия отдыха уже обо всем позаботилась!